Трудовых протестов всё больше

В России растет число трудовых протестов. С января по июль зафиксирован максимальный за три года показатель их интенсивности. Пик трудового протестного движения прогнозируется осенью – в прошлом году он пришелся на сентябрь.

В июле зафиксировано 17 акций протеста, а всего за семь месяцев – 164, сообщил Центр социально-трудовых прав (ЦСТП) по результатам собственного мониторинга трудовых конфликтов, который ведет с 2008 года.

Аналитики центра фиксируют все протестные акции и основываются на данных из открытых источников, в частности Интернета, поэтому их сведения являются своего рода альтернативой официальной статистике.
Согласно данным, общее количество трудовых протестов в России по-прежнему велико и продолжает расти.

Так, если за семь месяцев 2010 года было зафиксировано 123 протестные акции, в 2011-м – 137, то в 2012 году их число достигло 164. Эту информацию подтверждает и Росстат. По его данным, забастовочная активность также набирает обороты: в январе-июле 2012 года было зафиксировано четыре забастовки, в которых приняли участие 399 человек, в то время как за семь месяцев прошлого года статведомство не зафиксировало ни одной забастовки, сообщает «Коммерсантъ».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*