В День республики отдохнём по-новому

Татарстан готовится к Дню республики. В этом году основные праздничные мероприятия в Казани из-за дорожных работ перенесены в другое место, а в Набережных Челнах 29-30 августа пройдет традиционный Фестиваль цветов. Его организаторы обещают сюрпризы.

В этом году в Казани торжества, посвященные Дню города, а также Дню Республики Татарстан, состоятся в парке Черное озеро. Решение о переносе с традиционных мест – площади Тысячелетия и Булака – связано в первую очередь со строительством новой транспортной развязки у Кремля, а также реконструкцией Ленин-
ской дамбы и моста через Казанку, делится TatCenter. В парке развернется многонациональный городок, в котором гости смогут ознакомиться с традициями народов, проживающих в республике. На площади у театра им. Г. Камала в 11 часов начнется фольклорный праздник «Играй, гармонь!», который соберет ансамбли со всей республики. На улице Баумана состоится ретро-концерт «Песни и годы», а возле памятника Шаляпину – концерт Школы рока.

Также в этот день пройдут и традиционные соревнования по конным скачкам, которые начнутся в 15 часов в Международном конноспортивном комплексе «Казань».

В 20 часов на площади перед Дворцом земледельцев пройдет второй оперный фестиваль под открытым небом «Казанская осень» с участием Государственного симфонического оркестра РТ. В этом году специальным гостем фестиваля станет выдающийся тенор современности Роберто Аланья.
В Набережных Челнах в праздничные дни пройдет традиционный Фестиваль цветов. В этом году символом праздника станет ромашка. Заместитель руководителя исполкома города Айрат Зайнуллин рассказал, что для гостей фестиваля подготовлено красочное театрализованное представление и карнавал. Также готовится сюрприз, детали которого, по понятным причинам, он раскрывать не стал. Открытие фестиваля цветов состоится
29 августа в 11 часов, продлится он до 30 августа.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*