В Набережных Челнах расширили программу по капремонту жилых домов

Стало известно, что капитальный ремонт многоквартирных домов, расположенных в разных районах Набережных Челнов, не будет закончен к 15 августа, как было запланировано ранее.

Власти приняли решение продлить ремонт, чтобы реконструировать и восстановить максимальное количество объектов. Таким образом, в некоторых подъездах установят дешевые окна ПВХ, взамен старых и рассохшихся рам. На дополнительный этап капитальных реконструкционных работ главное строительно-инвестиционное управление Республики Татарстан уже выделило дополнительные средства, объем которых составил 93,5 млн. рублей. Окончательно ремонт планируют закончить в ноябре этого года.

Первоначальная сумма финансирования программы по капремонту жилищного фонда Набережных Челнов на 2012 год составляла приблизительно 1,05 млрд. рублей. В программу было включено 161 здание, которые планировалось обновить, а в некоторых домах и лестничных клетках даже поставить пластиковые окна Rehau. В этом году разнообразные работы выполнены пока лишь в 62 домах. При этом дополнительные финансовые средства в скором времени получат все управляющие компании, осуществляющие ремонт, за исключением «Жилкомсервиса», с которым расплачиваются за установленные специальные приборы учета с использованием программы «Лизинг-гарант».

Из-за увеличения количества зданий, которым требуется ремонт, капремонт многоквартирных домов в городе будет завершен в начале ноября. При этом основной объем работ сезонного характера планируется завершить до 15 сентября, а до декабря коммунальщики обеспечат ремонт подъездов.

Несколько дней назад руководитель исполкома города Фархад Латыпов выяснил, что, согласно первоначальному плану, ремонт был выполнен лишь на 87%, в то время как строители освоили не менее 900 млн. рублей. Власти приняли решение расширить первоначальную программу по ремонту, чтобы провести полномасштабную ремонтную кампанию в течение текущего года. Новые сроки также позволят всем подрядчикам, отстающим от графика, подтянуть свои результаты и закончить процесс согласно новым срокам. Напомним, что крайним сроком является конец осени.

На правах рекламы.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*