Водители показали высший пилотаж!

28 июля в Нижнем Новгороде состоялся региональный отборочный по ПФО этап IX открытого Всероссийского конкурса мастерства водителей магистральных автопоездов «АСМАП-Профи 2012».

В церемонии его торжественного открытия приняли участие руководитель филиала АСМАП по Приволжскому федеральному округу Е. Крайнов, директор Департамента транспорта Нижегородской области А. Зубарев, представитель генерального спонсора конкурса – компании «IVEKO» В. Северинова, президент Нижегородской ассоциации автотранспортников Г. Корчажкин, председатель Нижегородского обкома профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства А. Моренов. На открытии присутствовали также представители УГИБДД ГУ МВД по Нижегородской области, Приволжского управления Госавтодорнадзора, ветераны автомобильного транспорта.

В отборочном этапе приняли участие 29 водителей-международников из 14 транспортных компаний ПФО. Зрители и гости смогли ознакомиться с выставленной спонсорами автомобильной техникой компаний «IVECO», «MAN», «DAF», «SCANIA», перечнем услуг, предоставляемых страховыми компаниями «Ингосстрах» и «ZURICH», продукцией фирмы «Фаворит Ойл» (масла «SHELL»).

Сам конкурс получился очень зрелищным, на каждом этапе велась борьба буквально за каждую секунду. О высоком мастерстве водителей говорят их результаты: время прохождения трассы 23 участников составило менее 5 минут, а пять участников прошли трассу меньше, чем за 3 минуты. Наибольшие трудности при выполнении упражнений вызвала «Парковка», только пять водителей сумели выполнить данное упражнение без нарушения, в том числе и водитель ООО ТКФ «Кама-Тракс» Сергей Тарасов, который оказался самым аккуратным водителем – в итоге всего одна сбитая стойка и заслуженная победа!

В результате места распределились следующим образом. В личном зачете:

► 1-е место – Сергей Тарасов, ООО ТКФ «Кама-Тракс», РТ, г. Набережные Челны, генеральный директор Леонид Штейнберг;

► 2-е место – Ихсан Муртазин, МТЗ «ЕлАЗ» (вторая команда), РТ, г. Елабуга, генеральный директор Владимир Слесарев;

► 3-е место – Александр Кобелев, ЗАО «Эссен Продакшн» АГ, РТ, г. Елабуга, генеральный директор Леонид Барышев.

В командном зачете:

► 1-е место – ООО ТКФ «Кама-Тракс», РТ, г. Набережные Челны, генеральный директор Леонид Штейнберг;

► 2-е место – МТЗ «ЕлАЗ» (вторая команда), РТ, г. Елабуга, генеральный директор Владимир Слесарев;

► 3-е место – МТЗ «ЕлАЗ» (первая команда), РТ, г. Елабуга, генеральный директор Владимир Слесарев.

Все победители и призеры были награждены ценными подарками, медалями, дипломами и кубками от АСМАП. Свои подарки им вручили и спонсоры конкурса. Кроме того, памятными призами от спонсоров были награждены водители в категориях «самый оригинальный внешний вид», «самый молодой участник», «лучший результат на автомобиле IVECO» и водители, выступавшие на автомобиле IVECO, «лучший результат на автомобиле MAN». Не остались без внимания и ветераны отрасли – им вручены памятные сувениры. Стоит отметить, что этот региональный этап стал праздником для всех собравшихся и способствовал повышению имиджа профессии водителя и всех работников, связанных с международными автомобильными перевозками.

Поздравляем руководителей команд с достигнутыми успехами и надеемся на победу в финале «АСМАП-Профи 2012» в Екатеринбурге!

На правах рекламы.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*