Выбросила ребёнка в форточку

Во вторник нижнекамский суд поставил точку в деле молодой женщины, выбросившей в начале мая своего новорожденного ребенка на стройку.

Как уже писала «Неделя», малышку среди бетонных плит обнаружили играющие рядом дети. Мать ребенка нашли уже на следующий день – помог анонимный звонок в полицию. Выяснилось, что биологиче-
ской матерью девочки является 23-летняя нижнекамка, состоящая в браке и воспитывающая трехлетнего сына.

Новорожденную девочку в тот же день доставили в детскую городскую больницу. Врачи назвали ее Йолдыз. В отношении «кукушки» возбудили уголовное дело, расследование которого длилось несколько месяцев. За это время малышку уже удочерили, поскольку родная мать даже не стала доказывать свое родство.

Зато, видимо, поняв, что ей грозит тюремное заключение, женщина решила на всю страну заявить о своем поступке и приняла участие в ток-шоу одного из федеральных телеканалов, сообщает НТР. В студии она рассказала, что бросила малышку потому, что испугалась последствий, так как не знала, как отреагирует на новость ее муж.

14 августа суд приговорил нижнекамку к шести месяцам исправительных работ и штрафу.
Однако, по иронии судьбы, уже на следующий день стало известно о новом случае, когда молодая мама попыталась избавиться от нежелательного ребенка. И снова – в центре внимания оказался Нижнекамский район. На этот раз уголовное дело заведено в отношении 27-летней женщины.

Как следует из материалов дела, 26 июля жительница села Шереметьевка, находясь на 19-й
неделе беременности, попыталась избавиться от ребенка. Для этого она приняла соответствующее медикаментозное средство. После этого женщине стало плохо, и она была доставлена в участковую больницу своего села. Однако на этом не остановилась и решила довести начатое до конца. Под вымышленным предлогом она заперлась в туалете, где и родила ребенка. Сразу же после родов «мама» подняла младенца из унитаза, в который он упал, и выкинула в форточку. Нашли ребенка только на следующий день. Он был мертв.

Позже, во время допроса в качестве подозреваемой, женщина свою вину признала частично и сейчас находится под подпиской о невыезде. О самой подозреваемой известно, что у нее пятеро детей, двое из которых воспитываются в детском доме. Дамочку лишили родительских прав перед заключением под стражу за кражу и мошенничество. Сейчас она и ее трое детей живут в Шереметьевке. В этом же доме проживают только что освободившийся из мест не столь отдаленных ее брат со своими детьми и сестра.

Почему мать выбросила своего новорожденного ребенка из окна туалета, еще предстоит выяснить следствию. Если вина многодетной мамаши будет доказана, ей грозит до четырех лет тюрьмы.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*