Залоговое кредитование через автоломбард набирает популярность

 Жить взаймы – нехорошо и неправильно, так считает подавляющее большинство. Но при этом все забывают, что ведущие экономики мира живут в долг, причем на уровне государства. Так насколько большим злом является на самом деле кредит как таковой? Все зависит от рамок и условий, которые предлагает кредитор. В зависимости от суммы и целей, для которых предназначен кредит, варьируются и условия, на которых банк либо любое другое финансовое учреждение готов его выдать. Так, телевизор купить в кредит без проблем сможет практически каждый. А вот получить на руки наличными несколько тысяч долларов гораздо сложнее. И если потребительский кредит может быть в течение 30-40 минут, то более крупной суммы придется ждать от нескольких дней до недели.

К тому же вам будет необходимо собрать целую гору справок, а ведь на это тоже нужно время. Конечно, во многих случаях вы можете и подождать, но нет никакой гарантии, что в итоге банк вам не откажет. Для более оперативного решения подобных задач существуют небанковские финансовые учреждения, которые тоже занимаются кредитованием. Одним из таких учреждений является автоломбард.

Ссуда под залог автомобиля – одно из возможных решений финансового вопроса. Главным минусом подобного вида кредитования является то, что вам придется оставить в залог свой автомобиль. Но есть и плюсы. Так, для оформления такого кредита вам не нужно предъявлять никаких документов, кроме паспорта гражданина РФ и технического паспорта на транспортное средство (если автомобиль был приобретен по доверенности, то доверенность тоже придется показать).

Вторым преимуществом является скорость оформления кредита. Если ваше авто полностью устроит автоломбард, если все документы будут в полном порядке, то для совершения сделки хватит и часа. Добавьте сюда удобные сервисы от автоломбарда и получите практически тот же банк. Судите сами: сегодня доступна возможность оплаты через терминалы, бесплатной предварительной оценки в интернете. Многие ломбарды предлагают бесплатно помыть авто потенциальному клиенту и работают в режиме 24/7, чего от банков, наверное, мы не дождемся никогда.

Таким образом, негативным моментом является тот факт, что вы оставляете ломбарду свою машину. При этом плюсов тоже немало. Перевесят ли они расставание с вашим четырехколесным другом? Здесь уже решать исключительно вам.

Подготовка материала с участием сайта www.russian-credit.ru

На правах рекламы.

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*