Автомобиль: купить подешевле, а продать – подороже и побыстрее

В настоящее время всех людей можно чисто условно разделить на три категории – так уж принято среди обывателей. Итак, есть автолюбители, есть находящиеся в активном поиске подходящей модели и есть те, кто тихо завидует тем и другим. А стать автолюбителем совсем несложно, особенно если не размахиваться на приобретение сразу дорогой и престижной машины, к тому же новая иномарка представительского класса бывает недоступной по цене большому числу российских семей. 

Однако это вовсе не означает, что люди с достатком средним или даже ниже среднего не смогут стать автолюбителями. В России и в странах постсоветского пространства активно развивается рынок так называемых бюджетных автомобилей, которые как раз и приходятся по вкусу, а главное, по кошельку большинству семей. Особенно интересными могут быть для нас машины с пробегом в кредит или за наличный расчет. Впрочем, многие считают, что подержанные автомобили чаще всего чуть ли не разваливаются на ходу, и не спешат с покупкой такой машины.

И зря. Если покупать авто в возрасте двух-трех лет, то к этому времени только выявляются все недостатки сборки, а сама машина проходит полную обкатку. К тому же подержанные иномарки, которые в основном и пользуются популярностью на вторичном автомобильном рынке, отличаются прекрасным качеством сборки, и все их системы работают прекрасно, особенно если машину покупают в автосалоне. Таким образом, авто б/у в кредит будет превосходным вариантом для многих российских автолюбителей. Да и купить такую машину можно очень быстро и недорого – не то что в старые советские времена…

Некоторые любители и ценители хороших автомобилей берут новую и дорогую машину в кредит, тем более что кредиты любого рода – в том числе и автокредиты – с каждым годом становятся все доступнее. Однако с течением времени езда на такой машине перестает доставлять удовольствие, потому что ежемесячные взносы по кредиту оказываются слишком обременительными для семейного бюджета. Вот и возникает желание от такого авто просто избавиться. Дать объявления в прессе типа «продам кредитное авто» в надежде продать машину подороже, конечно, можно. Но вряд ли это назовешь хорошим вариантом, ведь, скорее всего, мало кто откликнется на такое предложение. Тем не менее, некоторые автосалоны все же покупают эти машины, полностью погашая банковский кредит. Главное при этом – машина будет обязательно продана, да еще и за короткое время.

На правах рекламы.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*