Должники не получат субсидию на оплату тепла

Органы социальной защиты сообщают, какие документы необходимо предоставить им, чтобы получить субсидию
на тепло. Всего их 11. Но даже если собрать все, компенсацию не дадут, если имеются долги за жилищно-коммунальные услуги более месяца.

Органы социальной защиты сообщают, какие документы необходимо предоставить им, чтобы получить субсидию
на тепло. Всего их 11.
Но даже если собрать все, компенсацию не дадут, если имеются долги за жилищно-коммунальные услуги более месяца.

Почти 1800 татарстанцев уже получили субсидии на оплату тепла. В среднем, размер компенсации от республиканского бюджета составил 897 рублей в месяц.

Тех, кто еще не оформил заявку на получение субсидии, органы социальной защиты просят принести следующие справки.

1. Оригинал и копию ордера (либо договора найма жилого помещения, свидетельства о государственной регистрации права собственности на жилое помещение, справки о полной выплате паевого взноса для членов жилищно-строительных кооперативов; договора купли-продажи, договора мены, договора дарения, договора приватизации жилого помещения).

2. Оригинал и копии паспортов владельца квартиры и членов его семьи старше 14 лет (страницы
1, 2, 3, 5, 14, 17).

3. Оригинал и копии документов, подтверждающих правовые основания лиц, проживающих совместно с заявителем по месту жительства, к членам его семьи (свидетельство о рождении детей, свидетельство о заключении брака, свидетельство о расторжении брака, свидетельство об установлении отцовства, справка одинокой матери и так далее).

4. Справки о доходах членов домохозяйства за предыдущие шесть месяцев на момент обращения.

5. Неработающие пенсионеры должны предоставить оригинал и копию трудовой книжки (первая и последняя страница). Справку о размере пенсии предоставлять нет необходимости, за исключением пенсионеров Министерства внутренних дел РФ, Федеральной службы безопасности, Министерства обороны РФ, прокуратуры РФ, судов.

6. При постоянной регистрации одного из супругов отдельно от мужа/жены, несовершеннолетних или находящихся на иждивении детей, нужно подать документы о доходах обоих супругов.

7. Справка из школы для детей старше 16 лет.

8. Справки из учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования – если члены домохозяйства учатся на очном отделении или являются аспирантами. При этом необходимо указать размер академической и базовой стипендии за последние шесть месяцев.

9. Справка от органов внутренних дел о том, что сведений о месте нахождения отсутствующего по неизвестным причинам члена семьи не имеется.

10. Если кто-либо из членов домохозяйства отбывает наказание, находится под арестом, проходит лечение от алкоголизма или наркомании, направлен на прохождение судебно-медицинской экспертизы, необходима справка из соответствующего учреждения о нахождения у них члена семьи и отсутствия у него заработка.

11. Лицевой счет в банке («Ак Барс», «Сбербанк», «Банк Казанский», «Интехбанк», «Татфондбанк», «Девон-кредит»). Зарплатные счета не принимаются.

Не нужно приносить справки о размере пенсии, пособия по безработице и справку с места жительства.

При наличии задолженности по квартплате более одного месяца субсидия не назначается.

Подписаться на RSS комментариев к этой записи

Один Комментарий

  1. «Спасибо» правительству Татарстана за ту мороку которую Вы создали нам малоимущим. Таким образом добираете деньги на олимпиаду.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*