Дороги в Челнах перестают быть проблемой?

В Набережных Челнах планомерно ведется работа по улучшению дорожной сети.

В 2012 году из средств республиканского бюджета выделено финансирование на ремонт Машиностроительной улицы от проспекта Вахитова до Яшьлек в размере 166 млн. рублей. На ремонт Автозаводского проспекта – 200 млн. рублей. На выделенные средства выполнены работы по ремонту асфальто-бетонного покрытия Машиностроительной улицы с установкой светофоров, а также челнинскими коммунальными предприятиями выполнен ремонт подземного пешеходного перехода в районе IT-парка.

По федеральной целевой программе «Жилище» на 2012 год получена субсидия  в размере 154,5 млн. рублей на завершение строительства 1-й очереди автомобильных дорог жилого комплекса «Замелекесье», опоясывающих 21-й микрорайон и выходящих на Сармановский тракт.

По Автозаводскому проспекту на участке от автодороги №1 до пр. Мира выполнен ремонт дорожного полотна с установкой бортового камня, обустройством заездных карманов и пешеходных переходов. Также появился сквозной проезд со светофорным регулированием на пересечении с улицей 40 лет Победы. По предложению мэра города Василя Шайхразиева, в целях безопасности дорожного движения на пешеходных переходах Автозаводского проспекта нанесли красно-белую разметку. На всех объектах дорожной инфраструктуры при  строительстве тротуаров применяется качественная брусчатка местного производителя ООО «КамгэсЗЯБ» в интересных цветовых решениях.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*