Дороги в Казани не так уж плохи

Казань заняла восьмое место в рейтинге городов с самыми лучшими, точнее, неплохими, дорогами в России, составленном компанией «Google».

Компания «Google» на днях подвела итоги проекта «Дороги России». Он был запущен в марте этого года. Проект позволяет пользователям мобильных устройств проверять состояние дорожного покрытия по интересующему маршруту.

За 6 месяцев работы проекта пользователи сумели объездить и оценить 103,1 тыс. км, а это одна десятая часть российских дорог. Оценки не опускались ниже «двойки», но ни в одном городе не поднялись до «четверки». Средний балл дорог 22 городов, задействованных в проект, – 2,8. Результат Казани – 3,12 балла, сообщает kzn.ru со ссылкой пресс-служба компании «Google».
По статистике, самое качественное покрытие в Москве – столица заняла первое место в рейтинге и набрала 3,67 балла. За ней следует Ульяновск – 3,32 балла. Замыкает тройку лидеров Санкт-Петербург (3,25 балла). На четвертом и пятом местах Краснодар и Ярославль, затем после Астрахани и Новосибирска следует столица Татарстана.

Оценка качества дорог стала возможна благодаря специальному бесплатному приложению для мобильных устройств на базе Android. Оно автоматически собирает данные о качестве покрытия и отображает их на карте. Четырехцветную карту проекта можно посмотреть на сайте rusdorogi.ru. Зеленым цветом отмечены дороги с хорошим качеством покрытия, желтым – со средним, красным – с плохим, а темно-красным – неудовлетворительным.

Подписаться на RSS комментариев к этой записи

Один Комментарий

  1. И все благодаря Универсиаде!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*