Если транспортная карта потерялась…

В Набережных Челнах и Альметьевске открылись пункты обслуживания транспортных карт. Сюда можно обратиться, если электронный проездной не работает или потерялся. В ближайшее время такие же центры появятся в Нижнекамске и Зеленодольске.

Жители четырех городов, в которых с этого года введены электронные проездные билеты, могут решить возникшие трудности с использованием транспортных карт в специализированных пунктах. Сюда можно обратиться, если карта «сломалась»: валидатор ее «не читает» или не удается внести на ее счет деньги. Если транспорт, проезд в котором оплатил пассажир, вышел из строя, владелец электронного проездного вправе обратиться в эти пункты с заявлением о возврате денег.

Здесь же помогут получить новую транспортную карту, если предыдущая потерялась. При этом пассажир может написать заявление на перевод денежных средств на вновь приобретенный электронный проездной документ со старого. Для этого необходимо вспомнить номер утерянной карты, говорится на сайте Министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ.

Адреса пунктов по работе с населением:
Набережные Челны: пр. Х. Туфана, 12, бизнес-центр «2/18», отделение «Ак Барс Банк», тел.: (8552) 525-500, 525-501;
Альметьевск: ул. Шевченко, 9, тел.: (8553) 45-80-23, 45-80-26.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*