Как «Малага» разгромила «Зенит»

Питерский футбольный клуб «Зенит» начал групповой этап Лиги чемпионов с крупного поражения. Команда Лучано Спаллетти проиграла по всем пунктам в гостях испанской «Малаге» с разгромным счетом 0:3 и опустилась на последнее место в группе.

Уже на третьей минуте матча «Зенит» совершил первую фатальную ошибку в обороне, и счет был открыт. А уже на 13-й
минуте – 2:0 в пользу хозяев. На 78-й, как делится «РБК daily», «Малага» довела счет до разгромного. «Зенит» сдался: за 12 минут изменить ситуацию, само собой, было невозможно.

Это поражение, безусловно, стало очень неприятным сюрпризом для «Зенита». И результат, и содержание игры, наверняка, станут серьезным ударом по самолюбию российского чемпиона, не пожалевшего огромных денег на усиление состава как раз под Лигу чемпионов.

Впрочем, это только начало группового турнира, и у команды Лучано Спаллетти достаточно времени, чтобы все исправить.