Ляйсан Утяшева под следствием

Известная российская гимнастка Ляйсан Утяшева стала фигурантом уголовного дела по факту кражи внедорожника стоимостью почти в 3 млн. рублей.  В этом ее обвиняет бывший кавалер спортсменки, утверждающий также, что Ляйсан и ее мать Зульфия похитили у него 24 млн. рублей.

Многократная чемпионка мира и Европы по художественной гимнастике Ляйсан Утяшева оказалась втянутой в громкий скандал. Московский бизнесмен Валерий Ломадзе  обратился в мытищинский городской суд с иском о хищении спортсменкой его автомобиля BMW X6. Она ездила на нем по генеральной доверенности, но после разрыва отношений с Ломадзе продала его некой Елене Самборенко почти за 3 млн. рублей. Бизнесмен утверждает, что выдать доверенность его уговорила Зульфия Утяшева. Также он заявляет, что мать гимнастки выпросила у него полмиллиона рублей на ремонт квартиры и позже 18 млн. рублей на покупку жилья, которые он дал ей без расписки.

Пока ремонтировалась квартира, Утяшевы жили у него. Через некоторое время после того, как он они выехали, Ломадзе обнаружил, что из его дома пропали техпаспорта на BMW и Lexus, замшевая жилетка, фотоаппарат, платиновое кольцо с бриллиантами и другие вещи. Поскольку камеры наблюдения зафиксировали, что уже после того, как женщины разорвали с ним отношения, к нему в дом наведывалась Зульфия Утяшева, он грешит на мать своей подруги, сообщают «Вести FM»

Попытки разыскать Утяшевых и вернуть свои деньги и вещи кончились тем, что в декабре 2011 года Ломадзе стал получать угрозы с требованием оставить женщин в покое. А в марте Зульфия Утяшева скоропостижно скончалась.

В органах подтвердили, что уголовное дело возбуждено. Но поскольку заявитель документально не доказал пропажу большей части денег, а у следствия нет абсолютных доказательств того, что к квартирной краже причастны именно Утяшевы, дело заведено «в отношении неустановленных лиц». К тому же, полицейские остановились на «скромной» сумме — около трех миллионов рублей (вместо 24 миллионов, в которые оценивает свой ущерб пострадавший).

Также сообщается, что полиция сомневается в том, что Зульфии Утяшевой действительно нет в живых. Тело было кремировано и эксгумация невозможна.

На днях Ляйсан Утяшева прокомментировала эти заявления, сказав, что узнала о возбуждении уголовного дела из Интернета, а проверки по факту смерти ее матери назвала «абсурдом», сообщает «8 канал». Гимнастка не собирается избегать следователей, а ее адвокат грозит «желтой прессе» «соответствующими адекватными мерами».

 

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*