Макаревича и Долину исключили из совета

Российский президент Владимир Путин утвердил состав совета при президенте по культуре и искусству и его президиума, в который вошли кинорежиссер Карен Шахназаров и советник президента Владимир Толстой.

Как сообщает «Росбалт», в президиум совета вошли писатель Алексей Варламов и кинорежиссер Александр Сокуров. Главой совета является президент РФ. Согласно распоряжению, Шахназаров займет пост заместителя председателя совета, а Толстой – секретаря.

Непосредственно в совет вошли художественный руководитель симфонического оркестра Юрий Башмет, директор Мариинского театра Валерий Гергиев, актер Евгений Миронов, архимандрит Тихон, координатор общественного движения «Архнадзор» Константин Михайлов, модельер Валентин Юдашкин и другие. Всего в его составе порядка 60 участников.
Отметим, что из президентского совета по культуре и искусству исключили певицу Ларису Долину и музыканта Андрея Макаревича. Музыкант ранее направил Путину обращение, в котором обращал внимание президента на разгул коррупции в России.

Есть в совете и новые члены, например, председатель комитета Госдумы по культуре Станислав Говорухин, балерина Большого театра Светлана Захарова и художественный руководитель театра «Et Cetera» доверенное лицо Путина Александр Калягин.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*