На тандем надейся, но сам…

Партия «Единая Россия» не будет использовать портреты своего председателя Дмитрия Медведева, а также президента страны Владимира Путина в ходе осенней избирательной кампании.

Об этом пишет газета «Ведомости» со ссылкой на высокопоставленный источник внутри партии власти. По данным издания, разрешение на использование портретов не было выдано сверху в связи с относительной непредсказуемостью результатов грядущих региональных выборов.

– Даже в благополучные времена разрешения использовать образы руководителей давались только тем регионам, где партия гарантированно получала большинство. Поскольку сейчас прогнозировать результат сложно, то и давать разрешения не стали, – прокомментировал высокопоставленный единоросс.

В целом концепция предвыборной кампании партии власти также изменилась. Кандидатам рекомендовано использовать в ходе агитации не планы и обещания, как раньше, а отталкиваться от того, что уже построено, недавно восстановлено и так далее. Кроме того, рекомендуется общаться с избирателями в камерных залах, куда не надо будет специально сгонять людей – делать это, по данным источников «Ведомостей», теперь запрещено.

Некий источник в Кремле подытожил план на предвыборную кампанию тем, что единороссов учат надеяться не на тандем Путина и Медведева, а на себя самих и «дают понять, что натягивать им процент никто не будет».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*