Наперекор медикам

Единственный представитель Набережных Челнов в составе сборной России по армрестлингу Фанис Нуретдинов возвратился с проходившего в Бразилии чемпионата мира среди ветеранов с серебряной медалью.

В Сан-Пауло в разных возрастных и весовых категориях соперничали 1500 рукоборцев, представлявших команды более 40 стран. Надо заметить, что завоевавший два месяца назад звание чемпиона Европы армрестлер из Челнов был единственным инвалидом из числа участников (травму получил еще во время службы в Советской армии). К тому же в августе он перенес операцию в связи с разрывом сухожилия на правой руке. Всего за неделю до чемпионата врачи сняли гипс и категорически возражали против его участия в соревнованиях. Однако, скрыв от них свои планы, 60-летний челнинец заодно умолчал об операции и в разговоре с тренерами сборной страны. Так что эта награда для него особенно дорога.

Добавим, что спортинструктор благотворительного фонда инвалидов-спортсменов «Идель-Урал» Фанис Нуретдинов не только сам добивается успехов, но и тренирует в челнинском фонде молодых спортсменов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*