Наворовали золота на 3,5 млн. рублей

Татарстанская прокуратура направила в суд уголовное дело по обвинению банды, ограбившей ювелирные магазины более чем на 3,5 млн. рублей. Один из разбойников еще в бегах.

На днях прокуратура Казани утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителей Казани 25-летнего Максима Урматского, 27-летнего Алексея Галиева и 23-летнего Ильи Григорьева. Они обвиняются в том, что, предварительно сговорившись и сколотив банду, с применением оружия ограбили ювелирный магазин и ломбард.

По данным следствия, в сентябре прошлого года Урматский, Галиев и еще двое неустановленных лиц ворвались в ломбард на улице Фрунзе в Казани и, угрожая его сотрудникам пистолетом «Оса», сломали витрину и похитили ювелирные изделия на общую сумму 1,825 млн. рублей. В следующий раз банда напомнила о себе через полгода. В марте 2012-го средь бела дня Урматский, Галиев, Григорьев и присоединившийся к ним Андрей Степин с тем же оружием напали на магазин «585» на улице Декабристов. «Улов» на этот раз составил 1,735 млн. рублей. В отношении Григорьева избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, а Урматский и Галиев по решению суда заключены под стражу. Степин объявлен в розыск, уголовное дело в отношении него выделено в отдельное производство. Уголовное дело направлено для рассмотрения по сущест-
ву в Московский районный суд Казани, сообщает пресс-служба прокуратуры РТ.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*