Овечкин выбрал «Динамо», а Ковальчук – питерский СКА

Российский хоккеист Александр Овечкин во время локаута в НХЛ будет выступать за московское «Динамо». Руководство бело-голубых согласилось выполнить все финансовые условия 27-летнего воспитанника клуба.

Первые разговоры о том, что форвард «Вашингтона» Александр Овечкин в случае локаута в НХЛ будет выступать за бело-голубых, начались, когда заговорили о самом локауте. И с тех пор вопрос о возможном переходе звездного игрока в российский клуб стал предметом торга сторон. Поначалу руководство «Динамо» занимало принципиальную позицию – денег за возвращение в родные пенаты Александр Овечкин не получит. Однако сильный интерес к персоне форварда «Вашингтона», по информации «Спорт-Экспресс», проявляли московский ЦСКА и чеховский «Витязь». И после этого переговоры московского клуба «Динамо» и звездного хоккеиста, как сообщает Газета.ru, сдвинулись с мертвой точки. О подписании контракта между сторонами официально объявят в ближайшее время.

Александр Овечкин начал играть за «Динамо» в 2001 году и покинул родной клуб по завершении сезона-2004/05, когда проходил предыдущий локаут в НХЛ. Теперь же у Александра Овечкина будет возможность вписать еще несколько страниц в историю родного клуба.

Тем временем Илья Ковальчук, выступающий за команду североамериканской Национальной хоккейной лиги «Нью-Джерси дэвилз», официально перешел в санкт-петербургский СКА. Как сообщает официальный сайт команды, нападающий сборной России подписал контракт на время локаута за океаном. В новой команде спортсмен будет выступать под 17-м номером.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*