Прогнозы: как будет выглядеть рынок мобильных телефонов в России на протяжении 2012 года?

Популярный оператор мобильной связи МТС представил общественности свой отчет работы на рынке мобильных телефонов за первые полгода 2012 года. Компания также рискнула предположить, каковой же будет общая ситуация к концу 2012 года.

Рынок мобильных телефонов: факты и цифры

Согласно результатам первой половины этого года, объем рынка мобильных телефонов подрос, достигнув отметки в 18,9 млн аппаратов. Стоит отметить, что эти данные превзошли аналогичные за 2011 год на 8,4%.

На 7,2% выросло количество телефонов, проданных в стране за второй квартал 2012 года, если сравнивать данные этого периода с цифрой за предыдущий год. Таким образом, объем продаж мобильных телефонов на территории России за второй квартал этого года составляет 9,4 млн шт.

Конечно же, количество людей, которые осваивают новые методы мобильных пополнений, прямо пропорционально количеству мобильных телефонов. Поэтому нет ничего удивительного в том, что народ все чаще стремится пополнить Мегафон за WebMoney, откидывая в далекое прошлое традиционные карты пополнений.

У электронных платежных систем появляется мощная конкуренция со стороны многочисленных сайтов, которые предлагают своим пользователям мобильные сервисы. Так, к примеру, жители Украины и России могут без опасений, а, главное, быстро и надежно пополнить счет на http://cardshop.com.ua/ независимо от того, услугами какого оператора мобильной связи они пользуются.

Рынок смартфонов

Люди все чаще отдают предпочтение смартфонам перед другими телефонами. Так, согласно результатам продаж за время первого полугодия 2012 года, рынок смартфонов расширился и теперь начисляет около 5 млн аппаратов. Интересно заметить, что лишь во втором квартале этого года в России было куплено 2,5 смартфонов.

В первом полугодии 2012 самый большой доход мобильным операторам обеспечивали пользователи таких моделей:

  • Nokia 800;
  • Nokia 8800arte;
  • Apple iPhone 4;
  • Apple iPhone 4S;
  • Samsung N7000.

Что же будет дальше?

А дальнейшую судьбу рынка мобильных телефонов и услуг прогнозировать не так то и сложно! Уже сегодня отечественные операторы стремятся приучить население к использованию мобильного Интернета, поэтому к концу года возрастет количество желающих пополнить Киевстар через Интернет, так как всемирная паутина станет еще доступней, а соединение – еще качественней!

Неизбежно растет и количество приобретенных смартфонов. Молодежь предпочитает современные сенсорные телефоны с большими экранами для просмотров картинок, видео, Интернет-серфинга и пр. Поскольку фактически ежедневно мир потрясает новость о выходе очередного супер-телефона, цены на уже выпущенную продукцию постепенно упадут.

 

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*