Раздавала землю для продажи

Чиновница из Высокогорского района подозревается в том, что выдавала липовые справки о предоставлении участков земли общей стоимостью около 7,5 млн. рублей.

В отношении бывшего начальника архивного отдела исполкома Высокогорского района возбудили уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий».

С марта по сентябрь 2010 года чиновница выдала некоему лицу фиктивную выписку о предоставлении ему земельного участка площадью 1,5 тыс. кв. м в деревне Киндери для ведения подсобного хозяйства. Позже этот участок был продан более чем за 1,4 млн. рублей. Следствие полагает, что она выдала еще шесть подобных справок на землю общей стоимостью свыше 6 млн. рублей. Впоследствии эти участки также были проданы.

В июле 2012 года за совершение аналогичного преступления чиновница была приговорена судом к трем годам лишения свободы условно.

От дачи показаний она отказалась, сославшись на ст. 51 Конституции РФ. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по РТ.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*