Ремонт квартир: 3 золотых правила ремонта!

Каждый из нас рано или поздно сталкивается с таким вопросом, как ремонт квартир. Причем не важно, чью именно квартиру вы будете ремонтировать – свою собственную или чужую. Если вы только занялись ремонтом, то у вас может быть куча вопросов и различных нюансов, которые необходимо прояснить и решить. Ниже приведен небольшой список из так называемых трех золотых правил ремонта, которые должен каждый начинающий строитель:

1. Нельзя экономить на материалах! Это правило хоть и банальное, но почему-то многие люди, которые занялись ремонтом квартир, пренебрегают им. Что может быть, если материалы будут низкого качества? Прежде всего, вы столкнетесь с тем, что такие материалы придут в негодность гораздо раньше, чем дорогие. Это большая проблема застанет вас в самый неподходящий момент. Неприятно будет, правда?

К тому же, низкокачественные материалы могут содержать в себе опасные вещества, которые добавляют для удешевления стоимости того или иного материала. Помните, что сэкономив сейчас, вы можете очень крупно поплатиться потом, когда будете лечить свое собственное тело от едких веществ и заболеваний, которые они вызывают!

2. Не следует пренебрегать техникой безопасности! Самая частая ошибка людей, которые делают ремонт квартир, это конечно пренебрежение банальной техникой безопасности при ремонте. Кто из вас, крася стены, обязательно наденет хотя бы марлевую повязку на лицо? Кто из вас, сверля потолок, наденет на голову защитный головной убор? Действительно, даже эти простые правила зачастую не выполняются! Но почему-то потом, при несчастных случаях, люди начинают говорить, что делать ремонт не безопасно, все сыпется, валится и готово обрушиться в любую минуту.

Так будьте готовы к различным случаям по максимуму! Соблюдайте технику безопасности обязательно, и у вас не будет больших проблем при ремонте. И помните: безопасность не может быть удобной по определению, поэтому фразы в духе «Я не буду надевать каску, потому что она не очень удобна» лучше оставить в стороне, иначе последствия могут быть очень и очень плачевными!

3. Если вы делаете ремонт квартир, позаботьтесь о том, чтобы сам ремонт проходил комфортно не только для вас. Вставали когда-нибудь в 7 утра из-за того, что сосед делает ремонт? Думаем, да! Или не могли уснуть после тяжелого рабочего дня лишь потому, что в 8 вечера кто-то начинает сверлить потолок? Скорее всего, тоже да. Вот поэтому и думайте не только о себе в том случае, когда вы собираетесь делать ремонт. Помните, что рано утром и поздно вечером ремонт лучше не делать, так как рано утром могут спать маленькие дети, а поздно вечером уставшим людям хочется отдохнуть в тишине и покое. Относитесь ко всем ним с уважением и лучше делайте ремонтные работы днем; пожалуй, это будет оптимальное время для них.

Помня эти три золотых правила, вы сможете сделать ремонт квартир гораздо лучше не только для себя, но и для своих родных и близких. Ведь всегда хочется, чтобы все прошло гладко и без всяких проблем. Правда, ведь?

Дополнительные материалы по ремонту http://sv-servise.ru/wiki/repair/eurorepair/eurorepair.html

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*