Рынок загородного жилья: эффективны ли бесплатные объявления о продаже домов?

Общемировые тренды добрались и до России. В предыдущем десятилетии мечтой среднестатистического горожанина была студия или однокомнатная в новостройке. А сейчас многие хотят переехать в пригороды или населенные пункты в 30-40 километрах от города, для того чтобы жить в собственном доме на большом земельном участке. Как обстоит дело с загородной жилплощадью?

Бесплатные объявления по недвижимости в Нижнем Новгороде пестрят предложениями  о продаже участков и домов как на территории мегаполиса, так и в области. На сентябрь 2012 года в черте города частный дом в среднем стоит 5 миллионов рублей, а сотка земли — 300 тысяч «деревянных». Пока наиболее популярна продажа деревянных домов в Нижнем Новгороде.

Было много обещаний от застройщиков закончить строительство коттеджных поселков. Но на данный момент организованной продажи сданных домов коттеджного типа в области нет. Поэтому на рынке лидируют объявления частных лиц. Если дом приобретается для дачного отдыха, а не для постоянного проживания, целесообразнее арендовать такое жилье на весенне-летний период. Окрестности столицы Поволжья отличаются живописностью и отменной экологией. В Константиновском районе пологие холмы перемежаются озерами. Борский район славен лесами, в которых грибника ждет азартная «погоня» за добычей. Вблизи Арзамаса сдается множество благоустроенных домов недалеко от старинных храмов и монастырей.

Арендная плата за жилплощадь зависит от типа недвижимости и того, где находится жилье. За 30-50 тысяч рублей можно снять деревянный дом с удобствами на улице и печным отоплением. При этом, остается надеяться, что природные красоты компенсируют бытовые неудобства. Благоустроенный коттедж будет стоить 70-90 тысяч ежемесячно. Зато евроремонт, ухоженный садик и настоящий газон позволят вам ощутить себя жителями американского таунхауса. Искать загородную недвижимость для аренды можно несколькими способами. Во-первых, следует проехаться по областным деревушкам, поспрашивать местных о том, кто может предложить приличный домик и на каких условиях. Но не исключено, что вы просто потратите время зря. Во-вторых, самостоятельный поиск можно продолжить, мониторя доски объявлений и тематические сайты. Однако, размещенная там арендодателями информация не всегда соответствует действительности. Лучше всего обратиться в агентство недвижимости. Грамотные риэлторы подберут подходящий вариант.

Подписаться на RSS комментариев к этой записи

Один Комментарий

  1. Быстро, просто, Бизнес / Личная финансирования. Бизнес-кредиты предлагаются по очень низким ценам, нет кредитной проверки, мало документации .. без залога .. Здесь применяются сегодня и получите денег вам нужно для развития своего бизнеса .. гарантированного финансирования … ЛЮБОЕ КОЛИЧЕСТВО! Если вам нужны оборотные средства для Вашего бизнеса, мы можем помочь Вам просто отправить по электронной почте: abc.clarkloaninvestments @ gmail.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*