Сборная без Аршавина

Сегодня домашним матчем против Северной Ирландии для российских футболистов стартует отборочный турнир чемпионата мира-2014.

Главный тренер сборной России Фабио Капелло на пресс-конференции в Москве накануне этой игры признался, что фактически определился с теми футболистами, кто выйдет на поле с первых минут, но при этом отказался назвать состав:

– Я этого делать не буду. По той простой причине, что если сегодня ночью с кем-то из игроков стартового состава что-то случится, то мне придется на его место ставить другого. А если футболист знает, что ему завтра не выходить на поле, он может быть психологически к этому не готов.

Тем не менее, одну фамилию в стартовом составе Капелло огласил: «Дмитрий Комбаров сыграет именно на позиции левого защитника. Считаю этого игрока очень важным членом национальной сборной».
Как известно, из-за отсутствия игровой практики Капелло не пригласил для подготовки к предстоящим отборочным играм нападающего лондонского «Арсенала» Андрея Аршавина. Сам экс-капитан российской сборной недовольства по этому поводу не выразил.

– К невызову в сборную отнесся нормально, потому что все в принципе логично: мы разговаривали с Капелло на предыдущем сборе, и он предупредил, что в случае отсутствия игровой практики в клубе на вызов в сборную рассчитывать не нужно. Так что никакой неожиданности для меня лично не случилось, – сказал Аршавин.

Капитанская повязка на ближайшие игры сборной России перешла от Аршавина к полузащитнику «Зенита» Игорю Денисову, сообщает sport-express.ru.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*