Шевроле Орландо – надежный и комфортный семейный минивэн

Шевроле Орландо является типичным представителем семейства американских мини-вэнов, а по комбинации таких важных критериев как техническая оснащенность – цена – новизна модели, стабильно занимает первые места в отзывах владельцев.

Термин «новизна модели» выбран в этом списке неслучайно, поскольку технический уровень современных автомобилей одного класса и ценового диапазона у основных мировых автоконцернов примерно одинаков. Поэтому главное значение для владельцев приобретает фактор новизны, который сопровождается внедрением передовых технических решений и опций комфорта.

Выбор силовых агрегатов у Chevrolet Orlando включает бензиновый 1,8-литровый двигатель и два 2-литровых дизеля мощностью 131 и 163 л.с. Экономные водители наверняка оценят умеренный аппетит двухлитрового мотора Орландо. В городе он расходует не более 9 литров топлива, а за его пределами при движении в экономичном режиме со скоростью 90-100 км/час – 7 литров.
Поскольку рассматриваемая модель является семейным мини-вэном, ждать от его двигателя прыти спортивного спорткара было бы наивно. Однако его мощность и хорошие динамические характеристики позволяют выполнять уверенный обгон на трассе и обеспечивают хорошую тяговитость на нижних передачах.

Механическая и автоматическая коробки данной модели Chevrolet сконструированы грамотно и надежно. Работают они на всех режимах точно и четко, хотя некоторые владельцы отмечают на механике довольно длинный ход рычага переключения передач.
Тормозная система, судя по отзывам, не вызывает никаких нареканий, а подвеска у незагруженного автомобиля, как у всех минивэнов, немного жестковата. Благодаря ей и электроусилителю руля управляемость у автомобиля хорошая. В этом отношении он мало чем уступает полноформатному джипу Chevrolet Tahoe, рассчитанному на бездорожье.

Система безопасности Орландо включает боковые и фронтальные подушки и шторки для второго и первого ряда сидений. Кроме привычной опции ABS, данный автомобиль оснащен системой экстренного торможения Break Assist и электроникой обеспечения курсовой устойчивости ESP.

К числу мелких недостатков Шевроле Орландо, не портящих общего положительного впечатления, владельцы обычно относят слабую защиту топливного бака и быстрое попадание грязи в моторный отсек. Кроме этого, в сильные морозы двигатель у автомобиля остывает довольно быстро.

На правах рекламы.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*