Старшие по домам получат премии

Мэр Набережных Челнов Василь Шайхразиев предложил стимулировать старших по домам премией по итогам работы за год.

На «деловом понедельнике» в мэрии Набережных Челнов снова обсуждалась работа старших по домам, и в частности, стимулирования ее деньгами.

– В этом году прошу изменить грантовую систему. Для более плодотворной работы у людей должна быть материальная заинтересованность, – отметил Василь Шйхразиев. – Старший по дому по итогам своей работы должен получать премию, а дом — грант. Например, за первое место – 1 млн. руб., за второе – 500 тыс.руб., за третье – 250 тыс.руб. Словом, надо разработать программу «О системе материального стимулирования».

Глава Ассоциации собственников помещений в многоквартирных домах Набережных Челнов Альфия Романова сообщила, что организация планирует привлекать молодежь к решению жилищно-коммунальных проблем

–  В настоящее время более 50% старших по домам  – люди старшего возраста, – отметила она. – Думаю, что свежие идеи и новаторские решения молодых людей просто необходимы для того, чтобы общественный контроль действительно эффективно работал. В России существует федеральный молодежный проект «Все дома», который направлен на то, чтобы вовлечь молодых людей в процесс реформирования ЖКХ. В Татарстане пока не открыто региональное отделение этого проекта, было бы логично, если бы Набережные Челны стали центром этого движения в Татарстане.

Василь Шайхразиев добавил, что Ассоциация должна стать центром защиты интересов жильцов.

– Надо обязательно учитывать еще и то, что у жителей не всегда есть финансовые возможности для решения тех или иных вопросов. Поэтому мы должны помогать челнинцам, – сказал он.

А потому мэр рекомендовал в течение десяти дней разработать программу деятельности Ассоциации, направленную на юридическую защиту интересов жителей многоквартирных домов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*