Телеканалы меняют лицо

С этой недели стартовал новый сезон на телевидении, и зрителей ждут большие изменения. Итоговые программы на ведущих каналах будут вести совсем другие лица.

С этой недели стартовал новый сезон на телевидении, и зрителей ждут большие изменения. Итоговые программы на ведущих каналах будут вести совсем другие лица.

На Первом канале вместо Петра Толстого вести программу «Воскресное время» будет Ирада Зейналова. Ранее в качестве возможных преемников бессменного ведущего программы назывались Иван Ургант и Владимир Познер.

Первый выпуск передачи с Ирадой Зейналовой выйдет в эфир в это воскресенье, 9 сентября, в 21 час. Как объяснили «Коммерсанту» представители Первого канала, «мы хотели видеть на этом месте именно новостного журналиста, репортера, человека, который разрушал бы устаревший стереотип ведущего информационной программы». Представители телеканала также заявили о предстоящей трансформации «Воскресного времени».

Ирада Зейналова работала в «Вестях» на РТР, а с 2003 года стала корреспондентом программы «Время» на Первом канале. С 2007 года она – собственный корреспондент Первого канала в Лондоне, а с 2011-го
возглавляла бюро в Израиле. В 2006 году Ирада Зейналова получила премию ТЭФИ как лучший репортер за серию репортажей «Золотые мгновения Олимпиады». А в Интернете она прославилась после того, как несколько раз выругалась в прямом эфире.

Перемены будут и на канале «Россия 1». «Вести недели» будет вести Дмитрий Киселев. Расставшись с должностью замгендиректора ВГТРК, а до этого и с ток-шоу «Национальный интерес», он теперь целиком посвятит себя итоговой программе канала. А бывший ее ведущий Евгений Ревенко, напротив, получив должность заместителя гендиректора компании, будет отвечать за внутреннюю координацию между каналами ВГТРК и связи с государственными органами власти, в частности, с ЦИКом и общественными организациями.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*