Тепла осталось ждать недолго

Мало того, что и на улице, и дома холодно, еще и горячую воду во всем городе отключили, жалуются челнинцы. Мэр города обрадовал: тепло почувствуем уже в конце этой недели.

Всю неделю Набережные Челны готовятся к отопительному сезону. Со вторника началась опрессовка труб, из-за чего было отключено горячее водоснабжение во всем городе. Подача воды возобновится 15 сентября. В случае порыва на тепловых сетях, сроки отключения будут продлены до устранения неисправности.

На эту же дату намечен долгожданный старт отопительного сезона. Сначала тепло подадут в детские сады и больницы, чуть позже начнут греть батареи в жилых домах, оборудованных ИТП. Об этом на «деловом понедельнике» сообщил мэр города Василь Шайхразиев.

Кроме того, специально созданная комиссия будет проводить мониторинг температуры в социальных учреждениях города. На днях были проинспектированы помещения Перинатального центра, сообщает пресс-служба мэрии Набережных Челнов. Как отметил первый заместитель начальника управления ЖКХ Рафаиль Киямов, отделения реанимации и интенсивной терапии, а также родильное отделение оснащены специальными электрическими системами обогрева, которые поддерживают необходимую температуру воздуха. Горячая вода есть в каждой палате, так как все они оборудованы электрическими водонагревателями.

Мониторинг будет проводиться и дальше. На очереди детские сады и школы.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*