В День республики были вручены ключи новоселам дома 50/19

Пестрые зонтики, разноцветные шарики, флаги, бодрая музыка, улыбки на лицах людей, веселые детские голоса – все это, наперекор пасмурной погоде, создавало праздничную атмосферу. «Дождь – это к счастью», — поздравляя новоселов, отметил мэр города Набережные Челны Василь Шайхразиев.

Новоселье в доме 50/19 отметят в 80 квартирах. 40 из них построены по программе государственной поддержки молодых семей в улучшении жилищных условий, поэтому новоселов также поздравил председатель Совета общественной организации «Объединение молодежного строительства РТ» Валерий Бородкин. Вместе с мэром Автограда он вручил им ключи от квартир и пожелал жильцам дома 50/19 счастливой жизни.

После традиционного перерезания красной ленточки Валерий Бородкин и Василь Шайхразиев побывали в гостях  у семьи Горожанкиных.

Напомним, что ранее на этом месте в 50-м комплексе находились недостроенные пятиэтажки. Долгострой был полностью демонтирован, и в 2011 году началось строительство (генподрядчик – ООО «СМТ ДСК»)  десятиэтажных домов 50/19, 50/20, 50/21 , которые сейчас украсили облик города Набережные Челны.

В квартирах выполнена чистовая отделка, установлены деревянные окна со стеклопакетами,  счетчики  на газ, воду, электроэнергию. У входа в подъезды установлены пандусы для беспрепятственного входа маломобильных групп населения, а на первом этаже оборудован специальный подъемник.

Дома 50/20 и 50/21 также будут заселены в 2012 году.

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*