В Елабуге станет безопаснее

Начальник ОГИБДД отдела РФ по Елабужскому муниципальному району, майор полиции Ильназ Валиев рассказал об этом на пресс-конференции.

Появятся два новых надземных перехода: по проспекту Нефтяников напротив Городского дворца культуры и по проспекту Мира около ЗАГСа.

В исторической части города планируется обновить сразу 11 светофоров. Они будут заменены современными, светодиодными, с секундомером. Несколько таких светофоров уже установлены на центральных улицах и на так называемой «Арке ЕлАЗа». Скоро такие же займут свои места на пересечении улиц Казанская – Тукая, Нефтяников – Гассара, Горького – Тугарова, Нефтяников – Тукая.

На улице Казанская «улягутся» восемь новых «лежачих полицейских», которых приобрели за 500 тыс. рублей. До этого их брали в аренду. Установили безмолвных стражей порядка и на привычных для автолюбителей местах, и на новых – например, в 4-м микрорайоне и напротив здания администрации.

Как сообщает «Татар-информ», по статистике самое большее число дорожных аварий (40%) происходит из-за превышения скорости, на втором месте – выезд на встречную полосу (25%) и на третьем – проезд перекрестков (15%). Наезд на пешеходов замыкает четверку основных причин, из-за которых происходят ДТП. На их долю приходится 5%. Причем в большинстве случаев виноваты сами пешеходы.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*