В Татарстане обманули Ромео из Австрии

Удивительный случай мошенничества расследуется в Татарстане. Жертвой виртуальных «Остапов Бендеров» стал… гражданин Австрии!

Пока темных пятен в этой истории куда больше, чем светлых. Но доподлинно известно, что в период с 6 апреля по 10 августа прошлого года некие неустановленные лица на сайте одного брачного агентства завязали переписку с мужчиной из Австрии, желавшим познакомиться с россиянкой. В качестве «приманки» выставили фото и персональные данные жительницы Казани.
По-видимому, «приманка» была проглочена без раздумий, так как вскоре доверчивый австриец предложил своей даме сердца переехать к нему на постоянное место жительства, чтобы в дальнейшем пара могла зарегистрировать брак. Собственно, на это и рассчитывали мошенники, от имени женщины попросив «кавалера» перечислить ей на необходимые расходы 7500 евро. Что несчастный влюбленный и сделал, не подозревая, что стал жертвой обмана…

Только сейчас выяснилось, что уголовное дело по факту мошенничества по непонятным причинам не было заведено. Однако, проводя проверку, прокуратура Татарстана отменила постановление об отказе в его возбуждении. Сейчас материалы дела находятся в следственной части Главного следственного управления при МВД по РТ. Восстановление прав гражданина Австрийской Республики и возмещение причиненного ему ущерба прокуратура РТ взяла под контроль.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*