За субсидии будем драться?..

На часах – 6.25, а у входа в челнинский Шахматно-шашечный клуб (ШШК) выстроилась внушительная очередь. Без малого полсотни человек готовы к оккупации пункта приема документов для назначения субсидий на оплату тепла, который находится в этом здании. До открытия остается полтора часа…

Как сообщалось на официальном сайте города в момент выхода номера, «в Набережных Челнах принято 16512 заявлений для назначения целевой субсидии на сглаживание роста платы за жилищно-коммунальные услуги. От одиноко проживающих граждан на дому принято 6393 заявления».

Это статистика. На деле – бесконечные очереди, которые, как нам рассказали стоящие в них, начинают занимать аж с 2-х(!) часов ночи.

Ранним утром во вторник корреспондент «Недели» заглянула в один из восьми пунктов подачи документов – ШШК в новом городе (21/18).

– Вчера даже дрались! Вы представляете, две женщины дубасят друг друга… За эти субсидии! А еще – отчаянно рвали составленные списки очередности, – рассказала нам последняя в очереди пенсионерка. К слову, вчера оформить документы на получение льготы она так и не успела, а сегодня (25 сентября) записалась лишь 67-й по счету…

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*