«Зенит» вновь гремит

Сегодня в российской футбольной премьер-лиге закрывается последнее в этом году трансферное окно.

И буквально перед самым его закрытием всех ошеломили новости из стана чемпиона России: 4 сентября санкт-петербургский «Зенит» объявил о самых дорогих сделках в истории российского футбола, подписав контракт с 26-летним бразильским нападающим «Порту» Халком и 23-летним бельгийским полузащитником «Бенфики» Акселем Витселем. Переход Халка, по информации championat.ru, обошелся питерцам в 60 млн. евро, а приобретение Витселя – в 40 млн. евро.

Президент «Зенита» Александр Дюков считает, что покупка Халка и Витселя сделает весь российский футбол популярнее. «Новые звездные имена в составе позволят нам не только сделать еще популярнее «Зенит», но и интереснее – весь российский футбол в целом», – заявил он официальному сайту «Зенита».

Из остальных клубов российской премьер-лиги громким переходом на утро 7 сентября мог похвастаться только махачкалинский «Анжи», подписавший трехлетний контракт с 27-летним французским нападающим мадридского «Реала» Лассана Диарра. Сумма контракта, по данным источников из Франции, составила около
5 млн. евро.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*