Дорого внимание

На этой неделе в Набережных Челнах завершилась декада старшего поколения. Хочется надеяться, что каждый из нас вспомнил о своих родителях, бабушках и дедушках, друзьях и знакомых, перешагнувших пенсионный рубеж, и уделил им, может быть, чуть больше внимания, чем обычно. Такой уж это возраст, когда ласковый взгляд и теплое слово – гораздо дороже даже самых солидных подарков.

Приятно отметить, что многие предприятия-партнеры «Недели» не забывают своих ветеранов, устраивая для них теплые, душевные вечера, где они буквально молодеют душой. Так, в рамках декады компания «Челны-хлеб» организовала праздничное мероприятие, которое состоялось в ДК «Энергетик». Здесь чествовали 650 бывших работников, окончивших трудовую деятельность на предприятиях холдинга. Для приглашенных была подготовлена концертная программа. Поздравил гостей генеральный директор ЗАО «Челны-хлеб» Рафаэль Юнусов. В завершение праздника пенсионерам были вручены продуктовые наборы.

В полном объеме были реализованы и планы корпорации «РАССТАЛ» по проведению декады первопроходцев. Учитывая то, что 2012 год объявлен Годом историко-культурного наследия республики, в компании решили организовать празднование Дня старшего поколения с выездом ветеранов, пенсионеров и инвалидов на экскурсии по городам Татарстана и близлежащих регионов.

Таким образом, за время декады вниманием корпорации было охвачено 862 пожилых человека. 50 пенсионеров посетили Ижевск, пройдя историческими маршрутами и побывав на гастролях цирка на Цветном бульваре и в зоопарке. 100 пожилых челнинцев съездили в Елабугу, Свияжск и в Раифский монастырь, что под Казанью. Для них были организованы праздничные обеды и подарки. В кадетской школе №47 и лицее №14 для ветеранов труда и пенсионеров прошли концерты и чаепития. Также совместно с Центральным исполкомом и депутатами горсовета был организован праздник для пожилых жителей района.

По уже сложившейся традиции, чествовали своих ветеранов и пенсионеров и на предприятии «Челны-Бройлер». В этом году за праздничным столом собрались 130 бывших работников.

– Если хочешь знать свое будущее, загляни в глаза людей старшего поколения. Именно вы являетесь его отражением: вами заложен прочный фундамент к нашим предстоящим достижениям. Если вы будете довольны – значит, и нас ждет успех, – отметил исполнительный директор ООО «Челны-Бройлер» Залиль Хасанов и пожелал всем собравшимся крепкого здоровья и счастья в кругу близких.

Организаторы порадовали гостей интересным театрализованным представлением. Тематика была соответствующая: сценаристы постарались отразить жизнь современных бабушек и дедушек, несмотря на возраст, ведущих активный образ жизни, увлекающихся спортом, танцами, литературой и при этом успевающих присматривать за детьми и внуками. А насколько наше старшее поколение энергичное, собравшиеся доказали во время игр, за которые получали памятные презенты. Но лучший подарок, как признались сами виновники торжества, – это общение и незабываемые впечатления от праздника.

Все пенсионеры предприятия – а их более 700 человек – получили продуктовые наборы. Подарки передали и подшефным ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла, закрепленным за ООО «Челны-Бройлер».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*