Двое из ларца “Камеди”йного лица

Если челнинцы не идут на передачу «Камеди Клаб», то «Камеди» идет к челнинцам. А точнее сладкая парочка резидентов клуба – Гавр и Олег, которые в прошедшую субботу заставили дико хохотать посетителей одного из ресторанов города. О цензуре на телевидении и самолюбовании, своих новых авторских проектах, а также о том, почему Гавр изменил Олегу с Александром «А» Реввой, они рассказали в эксклюзивном интервью «Неделе».

«Ока» – тема для шуток

– Каждый раз с удовольствием приезжаем в ваш город. Нам нравится, что в Набережных Челнах живет семикратный победитель «Дакара» Владимир Чагин и выпускают «КАМАЗы»… – начал Гавр, он же Гавриил Гордеев.

– …но очень не нравится, что здесь выпускают «Оку»! – подхватил Олег Верещагин.

Преимущества челнинской малолитражки столичный дуэт «воспел» в течение часа еще не раз, то и дело подкалывая друг друга покупкой этой «роскошной» машины.

– Ребята, а насчет «Оки» – шутка, или действительно у кого-то из вас раньше была такая «малютка»?

– Нет, что вы! – тут же отреклись резиденты «Камеди». – «Уазик» был. Ничего против «Оки» мы не имеем – просто повод для очередной шутки. И город ваш нам по душе. Думаем, что здесь еще лет 100 не будет пробок на дорогах, настолько он просторный и грамотно спроектированный. Раз в третий сюда приезжаем, в том числе и в большой компании резидентов «Comedy Club».

– Если уж сами заговорили о клубе, какие отношения сложились у вас с другими участниками? Кого можете назвать друзьями?

Олег: Охранников, наверно (Смеется).

Гавр: Да можно всех перечислить. Александр Незлобин, Батруха (Тимур Батрутдинов – прим. ред.), Гарик Харламов, Сестры Зайцевы…

Олег: Ну, одна там личность выбивается – не совсем друг (многозначительная пауза).

Гавр: (продолжает перечислять)… Сергей Бессмертный, Гарик Мартиросян…

Олег: (Гавру) Ну-ну, перестань уже!

Дуэт «развёлся»

– Раньше Гавр выступал дуэтом с Александром «А» Реввой. Почему «изменил» и сейчас готовишь номера в «Камеди» с Олегом Верещагиным?

Гавр: Изменил Ревве?! Нет, это я первый год изменял Олегу с Реввой.

– А если серьезно?

– Серьезно говорю. Я просто на год раньше Олега пришел – он был занят в это время. А потом, когда Олег подключился, мы создали творческий дуэт с ним. Нам максимально удобно делать совместные номера: мы понимаем друг друга с полуслова, а иногда и совсем без слов.

– Чем удивит зрителя ваш гармоничный дуэт в будущем? Какие номера сейчас готовите? 

Гавр: Мы ненадолго «развелись» с Олегом, решили отдохнуть друг от друга, и каждый занимался своими проектами.

Олег: Сейчас в «Comedy Club» я читаю монологи – так же, как Александр Незлобин, Павел Воля и Руслан Белый. Но у меня свой стиль: я – нервный человек, которого все бесит. И все мои монологи начинаются с фразы «Я всех люблю, но меня бесят некоторые вещи…». Это такой социально-бытовой посыл через призму восприятия человека, у которого есть двое детей и который на все реагирует по-своему и очень остро. Я затрагиваю важные темы, но излагаю доступным языком. Например: «Почему меня теща учит, как воспитывать дочь, если я знаю, как она воспитала свою – я с этим результатом живу уже 10 лет?!». В планах – монологи про то, что многие люди хвастаются своими должностями. Ты даже не знаешь имя и фамилию человека, зато знаешь, кем и где он работает.

Гавр: Я же ушел в техническую сторону. В ноябре выйдет новый номер: моя версия популярной игры для айфонов и айпадов «Энгри Бердз», как это было с «Марио» и «Тетрисом». Еще запустил «Камеди радио», правда, пока оно вещает только в Москве.
Олег: Вот тебе и рекламка! (Смеется).

Гавр: Об этом надо говорить. Вы же всегда своих детей нахваливаете, вот и я сейчас еще одного своего ребенка хвалю.

– Кстати, о детях. У каждого из вас их по двое. Как…

Гавр: …так получилось? (Смеется).

– …удается находить время на воспитание с вашим-то плотным графиком?

Гавр: Находим. Когда спрашивают, какие у нас увлечения и хобби, отвечаем, что ни на какие «хобби» времени у нас нет. Все свободное время проводим со своими семьями.

Олег: То есть в основном сидим в четырех стенах, как домоседы.

Шутки ниже пояса

– В Набережных Челнах вы показали только старые и проверенные номера, или было что-то новое?

Олег: Мы озвучили шутки, которые нельзя рассказывать в эфире из цензурных соображений.

Гавр: Это обычная практика: в концертные выступления часто включают номера, которые по телевизору никогда не покажут. Шутки ниже пояса и так далее.

– Гавр в одном интервью посоветовал вообще не смотреть «Камеди»…

Гавр: …детям.

– По новому закону передача «Comedy Club» получила возрастное ограничение – с 16 лет. А своим собственным детям когда разрешите ее просмотр?

Гавр: Лет с 12-14-ти. А вообще, это дело каждого родителя, каждой семьи: они должны решать, стоит это смотреть ребенку или нет. Когда-то обвинили создателя сериала «Симпсоны» Мэтта Грейнинга в том, что его мультфильм развращает молодежь. А он ответил, что ничего с этим не может поделать, потому что в каждой семье есть свой папаша Гомер Симпсон. Поэтому я считаю, все зависит от родителей. В нашей семье, к примеру, царит не тоталитарный режим. Я просто советую своим «спиногрызам», что лучше смотреть.

Олег: А я уверен, что все должны смотреть «Камеди Клаб», без каких-либо ограничений, иначе у нас будут маленькие рейтинги, и я лишусь работы (Смеется).

Шутки от Гавра и Олега

– Начальник ГИБДД из Подмосковья закрылся в собственном «Майбахе» от сотрудников ФСБ и ел взятку четыре дня.
***
– Дедушка решил, что он не так уж и болен, увидев, сколько таблеток принимает внук перед дискотекой.
***
– У начальника тюрьмы резной из дерева «Range Rover».
***
– Жители «хрущевки» не давали сотрудникам МЧС снимать с антенны парашютиста, потому что в доме стал показывать канал «Карусель».
***
– На «Формуле 1» в Германии болид российского гонщика Виталия Петрова был дисквалифицирован за надпись на нем «Спасибо деду за победу!».
***
– «Макдоналдс» открывает свое кладбище.
***
– Месячную норму мата сказал фрезеровщик, зайдя в бутик «Dolce & Gabbana».
***
– На «Одноклассниках» дед нашел немца, которого он потерял во время войны. Добавил его в друзья, взял ружье и теперь едет к нему в гости.
***
– Программа правительства Татарстана «Доступное жилье» признана лучшей юмористиче-
ской программой 2012 года.
– Сын Сергея Зверева первые 10 лет думал, что гуляет с мамой.
– В «Эльдорадо» обманули цыганку.
– Сын Андрея Аршавина за перевод во второй класс запросил 25 млн. евро.

– А есть ли в вашем дуэте самоцензура?

Гавр: Мы с Олегом никогда не выходим на сцену показывать то, что нам не нравится. Если номер устраивает нас самих, то и зрителю он тоже придется по душе. Это аксиома.

Олег: А я бы сказал – самолюбование.

– Значит, собой любуетесь… А есть у вас еще какие-то странные привычки?

Олег: Есть. Мы отвечаем на вопросы журналистов, а потом резко встаем и не прощаясь уходим. И больше – ни слова…

И действительно, Гавр с Олегом неожиданно разворачиваются и исчезают в своей гримёрке…

 

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*