Интернет для людей, а не люди – для Интернета

В Интернете информация и бизнес давно и прочно переплелись, а каждый действительно популярный и востребованный ресурс всемирной Сети способен принести своим владельцам внушительные суммы. Интересно, что наиболее успешными в экономическом плане становятся сервисы, которые не ставят во главу угла решение денежного вопроса или монетизацию своего траффика. Это относится ко многим ведущим мировым и европейским ресурсам, которые создавались для помощи пользователям.

С одной из подобных историй начался процесс создания популярной ныне социальной сети SoundCloud, которой пользуется большинство меломанов и просто любителей музыкальных произведений. Этот ресурс был создан музыкантом Эриком Вальфорсом и продюсером Алексом Льюнгом, чтобы люди могли свободно обмениваться звуковой информацией. Сейчас на сайте зарегистрировано уже около 14 миллионов пользователей. При этом создатели отдельно отмечают выгодность физического расположения компании – Берлин, который известен благодаря своей музыкальной и клубной жизни.

Во многом развитию местных информационных проектов в Берлине способствует инкубатор идей под названием Rocket Internet. Его специалисты ищут перспективные бизнес-модели, предоставляют компаниям возможности и средства для дальнейшего роста и развития. С помощью этой известной инвесторской компании уже был запущен целый ряд известных в Европе и мире проектов, среди которых Zalando, Citydeal и eDarling.

Благодаря помощи инвесторов и наличию действительно оригинальной и полезной идеи, сервис eDarling смог добиться признания и всемирной популярности у своих пользователей. Многие посетители с благодарностью отзываются об этом ресурсе, рассказывая, что именно он помог им обрести счастье, подобрав вторую половинку. Этот сервис для серьезных знакомств уже переведен на 11 мировых языков и продолжает свое победное шествие по миру.

Главной причиной такого оглушительного успеха, которого сумела добиться компания за четыре года с момента основания, является уникальная модель, позволяющая подыскивать партнеров с использованием ответов на психологический тест, через который проходит каждый участник сервиса. На основе сравнения ответов ресурс выдает свои рекомендации, в первую очередь, предлагая тех, кто имеет наиболее подходящие ответы. Некоторые счастливые семьи, которые нашли свою судьбу благодаря этому сайту, называют его создателей волшебниками, помогающими людям обрести истинное счастье семейной жизни.

Подписаться на RSS комментариев к этой записи

Один Комментарий

  1. я надавно познакомилась через edarling с парнем, он классный. так что спасибо берлину:)

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*