Кто поедет на «Дакар-2013»?

В среду на пресс-конференции в спортивном центре команды «КАМАЗ-мастер» был официально объявлен состав экипажей, которые будут защищать честь республики и страны в ралли-рейде «Дакар-2013» и ралли «Africa Race».

Как рассказал тренер и руководитель команды «КАМАЗ-Мастер» Владимир Чагин, по традиции «Дакар-2013» стартует в начале января: экипажи начнут гонку 5 января, а завершат 20-го. Участники ралли стартуют в столице Перу Лиме и после всех этапов финишируют в чилийской столице Сантьяго.

Что касается состава экипажей, то, как и в прошлый раз, тренеры решили сделать ставку на молодежь.

– На «Дакар» 2013 года поедут молодые ребята, которые уже штурмовали ралли. Это пилоты Эдуард Николаев, Айрат Мардеев и Андрей Каргинов. Техническую поддержку будет осуществлять опытный экипаж Ильгизара Мардеева. Всего четыре экипажа будут бороться за победу на Дакаре, – рассказал Владимир Чагин, который, к слову, как раз 5 января отметит день рождения.
В составе штурманов изменений не произошло: своим командам, как и в прошлом году, будут помогать Сергей Савостин, Айдар Беляев, Андрей Мокеев и Вячеслав Мизюкаев. А вот в составе механиков произошли изменения: в экипаже Айрата Мардеева механиком впервые поедет Антон Мирный, а у Ильгизара Мардеева в этом качестве дебютирует Алмаз Хисамиев.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*