Начальник в погоне… за двумя зайцами

В проходившем в Казани финале первенства Татарстана по футболу среди ветеранских команд нижнекамцы в борьбе за третье место переиграли челнинский «КАМАЗ» (2:0) и стали бронзовыми призерами. Чемпионом стала сборная Казани, одержавшая верх над зеленодольцами (3:1).

Интересно отметить, что наметившееся преимущество нижнекамцев окончательно обозначил Рафаэль Галеев – начальник ЗУЭС в городе химиков, но человек, скажем так, не чуждый челнинцам. Во время контратаки, получив мяч от автора первого гола Ильдара Гизатуллина, он левой ногой точно пробил в дальний угол ворот автозаводцев.

Коренной нижнекамец Рафаэль Галеев работал главным инженером местной ЗУЭС, затем был назначен начальником челнинской городской МТТС, вскоре с семьей обосновался в автограде, казалось, окончательно. Однако через пять лет вновь попал под «рокировку» – был возвращен в родной город, где возглавил ЗУЭС. Живет, правда, по-прежнему в Набережных Челнах, поскольку сил на новый переезд не хватает.

Поборник здорового образа жизни, он с юных лет разрывается между футболом (всегда играет за нижнекамцев) и волейболом (тренируется с челнинскими ветеранами). Рослый и худощавый, он на досуге продолжает успешно «гоняться за двумя зайцами», то бишь мячами, чаще – за футбольным.

Остается заметить, что 38-летний резвый начальник, бронзовый призер ветеранского турнира этого года, втайне мечтает стать чемпионом республики и в классе ветеранов. Ведь в 1998 году он уже завоевал самую высокую награду во взрослом чемпионате Татарстана. Тогда, защищая спортивную честь нижнекамской «Дружбы» в финальном матче с бугульминским «Энергетиком», при счете 1:1, на последней 90-й минуте он забил головой гол, ставший «золотым», притом единственным, в истории той команды, завоевавшей чемпионское звание.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*