Осенняя ярмарка

Эх, не те нынче ярмарки!.. Раньше ведь как бывало: с раннего утра длинною вереницей устремлялся народ к шумным и манящим торговым рядам. И не поодиночке, а всей семьей: разодетые, румяные и счастливые. Да и шли на традиционные осенние распродажи, как на праздник, пропустить который – грех. Поглазеть, посплетничать да поторговаться – и не ради скидки: торг ради торга.

С каждым годом яркие краски ярмарки, всплывающие еще из детства, меркнут на фоне многочисленных гипермаркетов, универсамов, рынков и ларьков. А сама она, увы, обмельчала и стала походить больше на ярмаркЕТ, куда приходят не развлечься, а покупать…

В один из выходных дней октября корреспондент «Недели» заглянула на ярмарку, торговые ряды которой растянулись по улице Шамиля Усманова от проспекта Вахитова до улицы Пушкина. Несмотря на то, что движение автотранспорта на этом участке было перекрыто, машины умудрялись находить лазейки и въезжать-таки на торговую территорию. Ни оживленных споров, ни шумных торгов и толп народа – все чинно и благородно. Цены фиксированные и преимущественно как по копирке: картофель – 8 рублей за 1 кг, капуста – 9, свекла – 10, морковь – 12, лук – 10 и так далее.

Вашему вниманию, уважаемые читатели, самые яркие моменты осенней ярмарки, выхваченные прямо из эпицентра торговли. Лучше один раз увидеть…

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*