«Певцов много. Певцов – один»

8 ноября в Казани, в концертном зале Татарской государственной филармонии имени Г. Тукая состоится совместное выступление московской стрит-рок группы «КарТуш» (лидер – Андрей Вертузаев) и народного артиста России Дмитрия Певцова.

Они презентуют программу «Певцов много – Певцов один!», которая состоит из 25 музыкальных композиций, включая хиты Владимира Высоцкого, Алексея Рыбникова, Александра Вертинского, Дианы Арбениной, Алексея Кортнева и других. На концерте также прозвучат старинные русские романсы и песни советских композиторов.

Важный элемент программы – сольный сет «КарТуша», в котором Андрей Вертузаев и музыканты исполняют собственные песни. Отметим, что группа работает в стилистическом диапазоне от альтернативы до хард-рока, имеет в свое м багаже и мелодичные баллады, и танцевальные композиции.

В 2009 году «КарТуш» начал сотрудничать с Дмитрием Певцовым, и с тех пор их выступления регулярно собирают аншлаги по всей стране.

– Я большой поклонник русского рок-н-ролла, – рассказывает  актер. – Андрея и группу «КарТуш» знаю не понаслышке. Не буду скрывать, такого качества музыки я не ожидал! Не ожидал, что все это будет настолько серьезно, вдумчиво и высокопрофессионально.

Кстати, одним из участников «КарТуша» является наш прославленный земляк, легендарный рок-музыкант Олег Сакмаров, игравший в свое время и в «Аквариуме», и в «Наутилусе Помпилиусе», и в других музыкальных коллективах. Не пропустите.

Интервью с Дмитрием Певцовым и музыкантами «КарТуша» читайте в одном из ближайших номеров «Недели».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*