Погода бьёт очередной рекорд

В ближайшие дни в Татарстане ожидается рекордно теплая погода. Столбик термометра поднимется до отметки
в 15 градусов.

Об этом сообщила начальник отдела метеопрогнозов Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Ирина Трущина. По ее словам, сейчас республика находится в теплых секторах циклона, который перемещается по северным широтам. Холодный воздух, как правило, опускается с севера на юг в тыловых частях циклонов и не успевает достигать нашего региона. Поэтому фиксируется необычно теплая для этого времени года погода.

В четверг в Казани была отмечена близкая к рекордной температура – до 15 градусов тепла. Температурный рекорд в этот день был зафиксирован в 2009 году – 17,4 градуса.

В ближайшие дни аномально теплая погода сохранится. Так, в пятницу метеорологи прогнозируют, что в некоторых районах Татарстана столбик термометра поднимется до отметки 16 градусов, в столице республики максимальная температура достигнет 12-14 градусов тепла.

Такая же теплынь сохранится и в выходные, обещают специалисты. В субботу воздух в республике прогреется до 11-16 градусов тепла, пишет «Татар-информ».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*