Посадите глаза на диету

Все краски мира становятся блеклыми и тусклыми, когда ухудшается наше зрение. Мы не узнаем знакомых на улице, не можем полноценно посмотреть любимое кино, а дети в школе с трудом могут разглядеть, что учитель написал на доске. Плохое зрение – это, конечно, беда, но не катастрофа. Пора вернуть себе ясный взгляд на мир, ну а начать мы вам, уважаемые читатели, советуем с питания.

При плохом зрении важно не только, что вы делаете, но и то, что вы едите. Пища, не насыщенная необходимыми для тонуса организма витаминами и минералами, ослабляет иммунитет и зрительную функцию. Поэтому, заказывая очередные усиленные очки или контактные линзы, не забывайте и о том, что, в первую очередь, ваш рацион питания должен быть сбалансированным.

Черника и морковь – лучшие помощники на пути к улучшению зрения. Морковь нужно употреблять в чуть отваренном виде с небольшим количеством сметаны или растительного масла. Подойдет и свежевыжатый морковный сок.

Чернике офтальмологи уже давно поют дифирамбы. Эта ягода представляет собой кладезь витаминов для глаз. Ешьте свежие или протертые с сахаром ягоды в неограниченных количествах, советует информационный портал «New Star». Для профилактики близорукости нужно ежедневно съедать один стакан свежих ягод черники или одну таблетку, содержащую их экстракт. Подойдет и свежезамороженный продукт. К тому же фармкомпании уже давно разработали и выпустили специальные лечебные препараты на основе черники.

Теперь предлагаем вам список витаминов, необходимых для поддержания здоровья глаз: A, B1, B2, B12 и C. Их вы найдете в достаточных количествах в яйцах, свежих овощах и фруктах, кисломолочных продуктах, мясе, орехах, печени и рыбе. На помощь вашим глазам придут также витаминизированные препараты из аптеки.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*