У учителей свои авторитеты

Список людей, наиболее компетентных в сфере образования, пополнился тремя новыми фамилиями. Это Евгений Ямбург, Тина Канделаки и Александр Кондаков.

Опрос, проведенный ВЦИОМ в сентябре 2012 года, показал, что именно эти люди пользуются наибольшим доверием учителей и директоров школ. Говоря о достижениях в сфере школьного образования, наиболее часто учителя упоминали Евгения Ямбурга, директора центра образования №109 Москвы.

 

 

В частности, респондентами были названы такие заслуги, как развитие новых взглядов на школу и внутри самой школы, инициативы отделения образования от экономики и поддержание новой системы оплаты труда работников образования.
На втором месте по частоте упоминания наиболее влиятельных деятелей в образовательной сфере – Тина Канделаки, член Общественной палаты, руководитель проекта «Умная школа». Среди названных достижений персоны – общественная инициатива и развитие проекта «Умная школа».

 

 

Третье место занял Александр Кондаков, российский государственный и общественный деятель, генеральный директор государственного издательства «Просвещение» – за формирование образовательных стандартов нового поколения и развитие гражданской идентичности в культурном поле школ.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*