Водители Универсиады заговорят по-английски

В пятницу первая группа водителей, прошедших обучение по программе подготовки транспортного персонала Всемирной летней универсиады, сдала экзамен на знание английского языка.

Набор в эту группу из 25 человек проходил по договору между дирекцией универсиады и несколькими автотранспортными предприятиями Казани. Обучение водителей проводилось на базе Техникума подземного и наземного электротранспорта.

Всего же на период Всемирных студенческих игр планируется привлечь к работе 1876 человек, в том числе 803 водителя автобусов (как казанских, так и из других городов) и 1073 водителя легковых автомобилей, которые будут набраны из числа жителей столицы Татарстана.

Начиная с октября и практически до лета 2013 года они будут проходить специализированную подготовку (недельный курс) на базе среднеспециальных учебных заведений Казани. Компетенция водителей будет подтверждена удостоверениями специального образца. Автотранспортный парк XXVII Всемирной летней универсиады начнет свою работу 15 июня 2013 года.

Водителем Универсиады может стать любой человек – достаточно лишь иметь желание работать в дружной «Команде-2013» и соответствовать квалификационным требованиям, сообщает пресс-служба Дирекции Универсиады.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*