Вышла книга Асгата Сафарова

Дополненное издание книги вице-премьера республики, бывшего главы МВД по РТ Асгата Сафарова «Закат казанского феномена.

История ликвидации организованных преступных формирований Татарстана» поступило в свободную продажу.

Первый тираж этой книги – 3 тыс. экземпляров – появился ровно год назад, но не был предназначен для массового распространения. Тогда книгу получили друзья, коллеги автора, издание также направили в подразделения МВД республики. Во второе, дополненное издание добавлено повествование о новых, резонансных преступлениях, раскрытых в течение 2011 года, когда началось реформирование органов внутренних дел России. Автор также вспоминает о крушении теплохода «Булгария».

– В 80-е годы Юрий Щекочихин сообщил всей стране, что в СССР существует организованная преступность. Он же ввел и новое понятие – «казанский феномен», после чего Казань надолго стала мрачным символом молодежной преступности и бандитских разборок, – говорится в аннотации к изданию. – В книге рассказывается о зарождении, расцвете и закате «казанского феномена». Автор сообщает подробности, которые раньше были известны только правоохранительным органам.

Также в книге Сафаров анализирует ситуацию, сложившуюся в органах внутренних дел после гибели задержанного из-за пыток в отделе полиции «Дальний» в Казани, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*