«220 Вольт» в Альметьевске – программа «БИЗНЕС-СТАРТ»

4 ноября 2012 г. в г. Альметьевске состоялось торжественное открытие нового магазина федеральной сети магазинов электро- и бензоинструмента «220 Вольт», который стал первым магазином «220 Вольт» в городе, и вторым проектом в Татарстане, реализованным в рамках кредитной программы Сбербанка «БИЗНЕС-СТАРТ».

Программа «БИЗНЕС-СТАРТ» – это уникальный кредитный продукт, позволяющий открыть свое дело с минимальными затратами. Федеральная сеть «220 Вольт», став одним из крупнейших участников программы, предлагает начинающим предпринимателям начать успешный бизнес при поддержке Сбербанка. Перечень предлагаемых Сбербанком бизнес-решений в настоящее время содержит 30 франшиз и типовых бизнес-планов, благодаря чему становится возможным максимально простое и быстрое открытие нового магазина или предприятия. Потенциальные клиенты ОАО «Сбербанк России» в рамках кредитной программы «БИЗНЕС-СТАРТ» могут также открыть салон красоты, ресторан, магазины, детский клуб, передвижную автомойку, прачечную самообслуживания, заняться риэлторством и т.д.

Сбербанк России финансирует до 80% затрат на открытие бизнеса. Кредит «БИЗНЕС-СТАРТ» предоставляется в размере от 100 тыс. рублей до 3 млн. рублей. Срок предоставления кредита – от 6 до 42 месяцев. Процентная ставка – 17,5% годовых при сроке кредитования от 6 до 24 месяцев, 18,5% – при сроке кредитования от 25 до 42 месяцев, без комиссий, возможна отсрочка погашения основного долга. Возраст заемщика от 20 до 60 лет. В качестве обеспечения оформляется поручительство одного физического лица, прежде всего из ближайших членов семьи, и залог приобретаемых внеоборотных активов, которые должны быть застрахованы. Одновременно с финансированием Сбербанк России берет на себя и функцию обучения основам предпринимательства – на сайте Сбербанка разработан и размещен мультимедийный обучающий курс для начинающих предпринимателей.

Примечание

►Заемщиками могут выступать индивидуальный предприниматель или физическое лицо, планирующее зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, Общество с ограниченной ответственностью.
►Требования к заемщику: индивидуальный предприниматель, Общество с ограниченной ответственностью должны быть зарегистрированы не более чем за 90 дней до момента подачи заявки.
►В случае, если индивидуальный предприниматель, Общество с ограниченной ответственностью зарегистрированы более чем 90 дней назад, статусы ИП, ООО должны быть «недействующими».

В своем интервью владелец нового магазина «220 Вольт» Сергей Филиппов рассказал: «Розничными продажами строительно-отделочных материалов я занимаюсь уже с 94-го года, а этим бизнесом пришла идея заняться около полугода назад, так как тема мне достаточно близка и привлекательна. Продажа электро- и бензоинструментов – это стабильная, приносящая хороший доход отрасль. Естественно, мне необходимы были дополнительные оборотные средства. Обратиться в Сбербанк я решил после ознакомления с рекламой данной программы на телевидении и в СМИ. Надеюсь, что этот проект станет примером успешного предприятия, реализованного совместно со Сбербанком».

Традиционную красную ленту перерезали владелец новоиспеченного магазина «220 вольт» Сергей Филиппов и управляющий Набережночелнинским отделением ОАО «Сбербанк России» Рафис Абдуллин.

Рафис Абдуллин отметил: «Кредитная программа Сбербанка «БИЗНЕС-СТАРТ» призвана помочь начинающим предпринимателям не только успешно стартовать, но и обеспечить уверенное развитие бизнеса. Программа Сбербанка начала работать в Татарстане лишь в начале 2012 года и пока реализовано всего два проекта, но она дает возможность многим предпринимателям реализовать свой собственный проект по разработанной компанией-франчайзингом бизнес-модели в минимальные сроки и одновременно получить знания в области открытия и ведения бизнеса».
Кредит «Бизнес-старт» предоставляется жителям Казани, Набережных Челнов, а также жителям близлежащих районов в радиусе 150 километров.

Александр Кишев.

Открытое Акционерное Общество «Сбербанк России», отделение «Банк Татарстан» № 8610. Казань, ул. Бутлерова,44. Генеральная лицензия Банка России № 1481 от 08.08.2012.

Реклама

 

Подписаться на RSS комментариев к этой записи

Один Комментарий

Pingbacks/Trackbacks

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*