Агропромпарк совсем скоро распахнет двери

Сегодня усилиями ОАО «Камгэсэнергострой» возводится множество крупных объектов всероссийского значения. Но тысячи людей, чья деятельность так или иначе связана с сельским хозяйством, с большой надеждой смотрят на Агропромышленный парк, возводимый на территории Казани.

Основным назначением Агропромпарка станет обеспечение сельхозпроизводителей необходимой материально-технической базой для переработки, хранения и реализации их продукции как в розницу, так и оптом.

До завершения строительства этого крупного технологического комплекса, ориентированного на развитие малого и среднего предпринимательства в области сельского хозяйства, осталось совсем немного. Работы продолжаются круглые сутки, идет завершающий этап, но уже сейчас, побывав под сводами комплекса, можно оценить масштабы будущего Агропромпарка и удобство инфраструктуры.

Стоимость объекта составила 1,85 млрд. рублей. На площади в 8,45 га для резидентов Агропромпарка буду созданы все условия для комфортной деятельности: предусмотрены парковка, гостиница, кафе, наличие офисных помещений, будет обеспечена компактная логистика, а также санитарно-ветеринарная экспертиза, юридическая помощь, банковские услуги и прочее. И главное, здесь станут торговать не только фермеры Татарстана, но и представители других регионов России. Уже заявлены продавцы из Оренбурга, Самары, Ульяновска, Башкортостана, Чувашии, Мордовии, Марий Эл и многие другие. В числе поставщиков товаров будут также производители халяль-продукции из Астраханской, Ленинградской, Московской, Нижегородской, Пензенской, Саратовской, Свердловской, Тюменской и Челябинской областей, а также Алтайского края.

Казанский Агропромпарк во многом является пилотным проектом для Татарстана, а объекты подобного уровня становятся визитными карточками бурно развивающейся республики.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*