Дельфины помогут лечить детей

В Набережных Челнах планируется строительство уникального в своем роде лечебного учреждения для детей с диагнозом ДЦП – Центра дельфинотерапии.

Пока этот объект еще в проекте, но уже по нему можно составить первое мнение. Здание Центра имеет красивый эргономичный дизайн, благодаря которому вполне гармонично впишется в запланированное для него место – на берегу реки Мелекески между бассейном «Дельфин» и ДЮСШ «Яр Чалы». Общая площадь объекта составляет 4000 кв.м, ориентировочная стоимость – 150 миллионов рублей.

Согласно архитектурному решению, вход в здание расположен со стороны Набережной Габдуллы Тукая. На первом этаже будут административные помещения и небольшое кафе на 40 посадочных мест. В восточном крыле разместятся врачебные кабинеты, а в западном – помещения для работы с дельфинами.

Главный бассейн, предназначенный для проведения сеансов дельфинотерапии, имеет панорамное остекление и ориентирован на южную сторону с видами на реку Мелекеску. Размеры его составляют 25х13 метров с переменной глубиной от 0,6 до 5 метров. Еще один бассейн предназначен для содержания дельфинов.

На втором этаже расположится небольшая гостиница на 42 места и зимний сад. Вся инфраструктура Центра очень удобная, продуманная и ориентированная на людей с ограниченными возможностями здоровья, сообщает пресс-служба мэрии.

Подписаться на RSS комментариев к этой записи

3 Комментария

  1. очень интересный проект. и НУЖНЫЙ. главное, чтобы стоимость услуг была приемлемой.
    а «Яр Чалы» пишется с двумя «л»! )))))

  2. Таких проектов должно быть много!!!

  3. И будет куда дельфинов девать. У нашей дельфиньей стаи почти каждый год пополнение в семействе. Скоро уже в бассейн в дельфинарии помещаться не будут.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*