Детсады Татарстана без очередей? Кажется, Медведева обманули…

21 ноября председатель правительства РФ Дмитрий Медведев в ходе селекторного совещания, посвященного развитию системы детского дошкольного образования, объявил, что Татарстан входит в число регионов, где удалось решить проблему очередности в детсады.

По словам Дмитрия Медведева, ситуация с очередностью в детские сады в целом по России остается острой. Только восемь регионов страны к настоящему времени преодолели ее полностью, в их числе – и Татарстан. Премьер-министр России высоко оценил активность руководителей этих регионов в решении проблемы и порекомендовал остальным использовать их опыт в дальнейшем.

Агентство Regnum при этом замечает, что не далее как месяц назад начальник управления образования Казани Ильсур Хадиуллин докладывал: в столице Татарстана по-прежнему дефицит мест в детсадах – около 4500 мест для детей от 1,5 до 3 лет. Острее всего эта проблема ощущается в новых микрорайонах столицы. Что касается Набережных Челнов, то, по информации, озвученной месяц назад руководителем управления образования города Рамилем Халимовым, своей очереди в детсады города ожидают более 5000 челнинских малышей. А в 70-тысячной Елабуге, как сообщили «Новой неделе» в местном управлении образования, без места в детском саду остается более 2200 детей до 3-х лет.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*