Добрым легче найти работу

Российские работодатели все чаще, помимо профессиональных качеств, желают видеть в соискателях доброту. Чем приятнее нрав работника, тем он успешней, отмечают в ректрутинговом агентстве HeadHunter.

Устроиться на работу и сделать успешную карьеру в современном мире проще, если человек, помимо профессиональных навыков, обладает добрым и приятным характером. Работодатели все чаще указывают это качество в соискателях, как наиболее желаемое. С 2009 года количество вакансий, в которых доброта указывается как одно из важнейших требований к работнику, увеличилось в пять раз, сообщила РИА «Новости» директор по маркетингу рекрутингового сайта HeadHunter Ольга Мананникова.

– Такие люди в результате делают компанию добрее, а добрая компания рождает у клиентов и партнеров больше положительных эмоций, которых нам так не хватает в повседневной жизни и к которым тянутся на подсознательном уровне. Поэтому получается, что добрый сегодня – синоним успешного, – считает она.

По мнению кадровиков, душевная теплота должна быть свойственна не только тем, кто стремится найти работу с детьми, но и менеджерам по продажам, сотрудникам, в чьи обязанности входит общение с клиентами и персоналом.

Подписаться на RSS комментариев к этой записи

4 Комментария

  1. Информация интересная.Только при помощи какого » инструмента» на собеседовании работодатели определяют, обладает ли соискатель желаемым качеством? К тому же в восприятии многих доброта- синоним мягкотелости.

  2. Не знаю, хотелось бы верить конечно, что скоро работодатели будут брать на работу , руководствуясь этим признаком.Что-то не верится.Вспоминаю случай из своей жизни, когда меня не взяли на работу, потому что » показатели тестов были уж слишком хорошие». Смешно.Для нашего менталитета доброта -это оружие. которое периодически выстреливает в самого обладателя этого душевного богатства. Здесь уж ,господа- работодатели, определяйтесь точно.

  3. Доброты во мне хоть отбавляй, а вот работу после окончания вуза найти не могу уже полгода. Может быть стоит вплотную заняться трудоустройством молодых кадров, особенно это касается малых городов Татарстана. Отсюда ведь молодежь бежит без оглядки!

  4. чет мне кажется, доброта — последнее, что должно быть в списке желаемых качеств претендента. или претендентки. по крайней мере если у вас нормальное рыночное предприятие, а не островок социализма))) я бы добряка к сбе не взяла бы.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*