Движение по Ленинской дамбе возобновлено

В Казани после реконструкции открыли движение по первой линии Ленинской дамбы. В торжественной церемонии приняли участие президент Татарстана Рустам Минниханов и мэр столицы Ильсур Метшин.

По словам заместителя начальника производственного отдела ПСО «Казань» Шамиля Ганеева, до окончательной сдачи объекта движение будет осуществляться по двум полосам в каждом направлении. В дальнейшем по этому мосту движение будет односторонним – в направлении центра города.

– Будет четыре полосы, но в районе рампы №1 в будущем останется три: одна полоса уйдет в сторону ресторана «Парус», – отметил Шамиль Ганеев. – Соседний мост пойдет от центра в сторону Московского района и будет трехполосным. Односторонним будет также движение по мосту от улицы Батурина в сторону Московского района.

На данный момент движение по Ленинской дамбе будет осуществляться в техническом режиме. Движение же по объездной дороге с завтрашнего дня будет закрыто, а затем эта дорога будет разобрана. Напомним, что ее стоимость составила более 100 млн. руб.

Протяженность нового моста составляет 282 метра, а полная ширина – 21 метр. Целиком Ленинская дамба будет сдана в мае 2013 года.  Стоимость реконструкции составляет 3,347 млрд. руб.

Но, судя по всему, работы строителям предстоит еще очень много и в крайне сжатые сроки. Взять хотя бы к примеру инцидент, произошедший после отъезда высоких гостей: практически сразу же после торжественного открытия на дамбе рухнул недавно установленный столб.  Никто не пострадал, так как, на счастье, он повис на проводах. Сейчас там проводятся ремонтные работы.

Евгений МАЛАНЬИН.

Подписаться на RSS комментариев к этой записи

Один Комментарий

  1. У нас в стране вообще беда с мостами. вспоминте: сначало где-то в Волгограде только что построеный мост пришлось разбирать, п.ч. с ним было связано какое-то загадочное визуальное явление, потом вроде где-то в Адыгее был скандал из-за того что мост упирался в лесную чащу. ну, и Татарстан не отстает! столб упал!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*